Поиск

  Книги


  Все наименования Новое Бестселлеры Коллекционные издания

  Тематика

  Все тематики Архитектура и дизайн Графический дизайн, реклама Искусство Кино Мода Стиль жизни, еда, путешествия Поп-культура Фотография
 • Книги
 • Магазини
 • Новости

Модний майстер-клас

Фешн-дизайнери від А до Я. Оновлене видання 2020 року

Від Аззедіна Алайя, Крістобаля Баленсіага і Коко Шанель до Олександра Маккуїна, Ів Сен Лорана і Вів'єн Вествуд, спадщина цілого століття моди з колекції Музею Інституту Моди і Технологій в Нью-Йорку. Раніше видавалася тільки обмеженим тиражем, тепер вийшла в більш доступному форматі, ця книга включає в себе фотографії більш ніж 500 предметів одягу з постійної колекції Музею Інституту Технологій. Від витончено розшитого оксамитового вечірнього вбрання до мінімалістичного шику в стилі Мондріана, кожен експонат обраний не тільки за свою красу, але і за здатність висловити унікальну філософію і естетику кожного з представлених дизайнерів. Текст кураторів музею пояснює, чому кожен з дизайнерів має велике значення в історії моди, і що особливого в обраному вбранні. У своїй передмові директор музею Валері Стіл пише про розквіт музею моди, і про виникнення модних виставок як про популярному і обговорюваному явище. Разом зі вступною статтею Сьюзі Менкес тексти Валері Стіл розкривають історію музею та його місце в світі моди і музеології.

От Аззедина Алайя, Кристобаля Баленсиага и Коко Шанель до Александра МакКуина, Ив Сен Лорана и Вивьен Вествуд, наследие целого столетия моды из коллекции Музея Института Моды и Технологий в Нью-Йорке. Ранее издававшаяся только ограниченным тиражом, теперь вышедшая в более доступном формате, эта книга включает в себя фотографии более чем 500 предметов одежды из постоянной коллекции Музея Института Технологий. От изящно расшитого бархатного вечернего наряда до минималистичного шика в стиле Мондриана, каждый экспонат выбран не только за свою красоту, но и за способность выразить уникальную философию и эстетику каждого из представленных дизайнеров. Текст кураторов музея объясняет, почему каждый из дизайнеров имеет большое значение в истории моды, и что особенного в выбранном наряде. В своем предисловии директор музея Валери Стил пишет о расцвете музея моды, и о возникновении модных выставок как о популярном и обсуждаемом явлении. Вместе со вступительной статьей Сьюзи Менкес тексты Валери Стил раскрывают историю музея и его место в мире моды и музеологии.


Fashion Designers A–Z. Updated 2020 Edition
Valerie Steele, Colleen Hill, Suzy Menkes, Robert Nippoldt
Тверда обкладинка, 26.2 x 33.6 см, 4.69 кг, 720 сторінок
Языки: англійська, німецька, французька
ISBN 978-3-8365-7882-0
Fashion Designers A–Z. Updated 2020 Edition
₴ 2850
В наличии